Эко-Спектрум Youtube Эко-Спектрум Twitter Эко-Спектрум Whatsapp Эко-Спектрум Telegram Эко-Спектрум VK
+7 499 322-05-90
RUS
RUS

Инсинератор HURIKAN 200

Наличие Государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) на 4700 видов отходов.

Характеристики*

*характеристики оборудования являются типовыми и могут изменяться при проектировании
  • Вид топлива дизель/газ/мазут/отработанное масло
  • Объем осн. камеры (м3) 2.5
  • Загрузка (кг) 700-800
  • Объем камеры дожигания газов (м3) 2.65
  • Скорость сжигания (кг/час) ~ 200
  • Размер площадки (ДхШхВ) 3.7х2.6х5 м
  • Загрузочное окно 1.85х1.25 м
  • Вес (тонн) 6,9


Подобрать оборудование

Более 4700 наименований отходов ФККО

Утилизация отходов производства и потребления, биологических и медицинских, а также нефтешламов.



Краткий видеообзор

Инсинератор HURIKAN (УРАГАН) - высокоэффективное и надежное оборудование для утилизации отходов


Инсинератор представляет из себя двухкамерную конструкцию, где главная камера (камера сжигания) используется для загрузки отходов и их сжигания, а вторичная (камера дожига) - для обезвреживания отходящего газа. Камеры соединены переходом. Все части, контактирующие с горячим газом футерованы высокопрочными огнеупорным бетоном с промежуточным слоем из изоляционных керамоволокнистых материалов.  Данная технология футеровки позволяет сокращать теплопотери, тем самым увеличивать производительность и экономить топлива, снижая себестоимость утилизации.

Инсинераторы серии HURIKAN – это мощное и надежное оборудование, позволяющее решить проблему обезвреживания и утилизации отходов в месте их образовании. 
На сайте компании Вы можете увидеть весь модельный ряд оборудования, выбрать подходящую модель.

Обезвреживание отходов — это уменьшение отходов в объеме и снижение класса опасности.

Только в компании "Эко-Спектрум" существует индивидуальный подход к выбору технического решения, нашими специалистами анализируются данные, полученные от клиента.
При недостаточности данных, специалистами компании используются раннее собранные сведения или проводятся новые испытания на оборудовании с определенными заданными параметрами на отходах с идентичной морфологией.
Нами привлекается независимая аккредитованная лаборатория для проведения замеров выбросов, в результате чего производится работа по расчетам и проработке технико-экономического обоснования, являющегося часть технико-коммерческого предложения
Преимущества инсинераторов HURIKAN 200

Конструкция и комплектация инсинераторов HURIKAN 200

Назначение

Назначение инсинераторов серии "HURIKAN":
  • обезвреживание отходов производства и потребления;
  • обезвреживание промышленных отходов;
  • обезвреживание и/или утилизация твердых коммунальных отходов;
  • обезвреживание, уничтожение и утилизация биологических отходов — отходов животноводства (скотоводство, птицеводства, скотобоен, ветеринарии и т.п.) и биологические отходы, являющиеся частью продукции, утратившей свои потребительские свойства;
  • обезвреживания медицинских отходов А, Б, В и Г (содержание ртути не более 0,026 % от массы загрузки) и медицинские отходы, являющиеся частью продукции, утратившей свои потребительские свойства;
  • ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, аварийных ситуаций, последствий эпидемий болезней животных;
  • получение вторично-материальных ресурсов (ВМР);
  • получение тепла одновременно с обезвреживанием отходов;
  • генерация энергии, преобразовывая тепло, полученное во время обезвреживания отходов.

Обезвреживание дымовых газов

Камера дожига конструктивно выполнена цилиндрической формы для оптимального распределения газа в вихревом потоке. За счет объема экспозиция газа в камере составляет не менее 2-х секунд, что при высокой температуре обеспечивает нейтрализацию и обезвреживание отходящих газов (Регламентируется Директива 2000/76/ЕС Европейского парламента и Совета "О сжигании отходов", Брюссель, 4 декабря 2000 года, Европейский парламент и Совет Европейского Союза. Содержание кислорода более 6% обеспечивает нейтрализацию и обезвреживание отходящих газов).

Наши специалисты проверяют на расчётных моделях технологию работы оборудования на разных отходах для выбора оптимального решения с точки зрения протекающих в оборудовании процессов.

Опционально камера дожига может быть оснащена системой мониторинга состава газа для определения ПДК.

Монолитная футеровка

Футеровка.jpg

Собственные разработанные технологи футеровки позволяют получить высокопрочный качественный продукт. Благодаря уникальной рецептуре и технологии монтажа футеровка выдерживает колоссальные термические и динамические нагрузки. Монолитная футеровка с применением изоляционной плиты существенно сокращает теплопотери, улучшает эксплуатационные характеристики, предотвращая нагрев элементов конструкции. Сокращение теплопотерь увеличивает экономию топлива при поддержании высоких температур. Оборудование отвечает требованиям промышленной безопасности.

Автоматизация процессов эксплуатации

Степень пылевлагозащиты щита управления IP65. Управление осуществляется в автоматическом режиме горелками (одновременное включение и дифференцированное по отдельности), установкой температур для экономии топлива и контроля процесса сжигания. Отображение уставок и фактических значений температур. Индикация ошибок и аварий. Дисплей графический сенсорный, встроенный архиватор. Индикаторы контроля состояния горелочных устройств. Контроль состояния термодатчиков, датчиков давления. Индикация аварийного состояния установки, превышения рабочих температур. Автоматизация загрузки и открывания крышки, сообщение о положении крышки инсинератора, блокировка горелок при загрузке отходов и открытой крышке, блокировка крышки при перегрузке (опционально). Счетчик длительности работы установки (часы наработки). Отображение текущего уровня топлива в топливном баке. Блокировка работы горелочного устройства при низком уровне топлива. Вспомогательная световая и звуковая сигнализация, Дооснащение корпуса щита управления системой обогрева/вентиляции, в зависимости от климатических условий региона эксплуатации. Выносная панель оператора с цветным сенсорным мультитач ЖК-дисплей для удаленного контроля. Применение технологии дистанционного доступа к контроллеру: управление, просмотр, изменение данных на ПЛК в удалённом режиме с ПК оператора.

Заказать консультацию

Инженер отдела продаж
Марина Инженер
отдела продаж