Эко-Спектрум Youtube Эко-Спектрум Twitter Эко-Спектрум Whatsapp Эко-Спектрум Telegram Эко-Спектрум VK
+7 499 322-05-90
RUS
RUS

Итоги 2017 года!

Прошедший год ознаменовался расширением регионов поставок нашего оборудования. За 2017 год осуществлено более 100 поставок единиц нашего оборудования. За год нам удалось провести ряд важных испытаний и как следствие модернизаций инсинераторов.

Среди них усовершенествование конструкции колосников на серии HURIKAN, это позволяет увеличить нагрузку на колосниковую зону, что в свою очередь ведет к увеличению срока эксплуатации.

Маркировка деталей для самостоятельного монтажа. Маркировка установочных мест на инсинераторе позволяет правильно и в соответсвие с технической документацией установить навесное оборудование.
Это упрощает работу оператора, а также в случае самостоятельного монтажа упрощает работу оператора заказчика и экономит время монтажа.

Бетонная футеровка переходников камеры сгорания и камеры дожигания газов. Футеровка переходника на камере сжигания и камере дожигания газов бетоном со слоем изоляционного керамоволокна
позволяет избежать перегревов и физического разрушения футеровки, так как именно в переходниках самая высокая скорость потока газа, которая соответсвенно влечет за собой резкое увеличение температуры во время эксплуатации.

Усиленный роликовый механизм сдвижения крышки. Усилена конструкция роликового механизма с целью избежания деформации корпуса крышки и продления ее срока службы.

Изолирование внутренних стыков подвижных частей. Применение изоляционных шнуров на стыках подвижных частей для исключения протеканий и просачивания жидкостей за счет плотного закрывания.

Электрическое заземление. Установление заземления на корпусе инсинератора для обеспечения электрической безопасности с соответствующей маркировкой в соответствие с техническими требованиями ГОСТ РФ.

Реализовано производство загрузочных ковшей.

Автоматическая загрузка отходов. Автоматическое открывание крышки. ООО «Эко-Спектрум» разработало автономные ковшовые погрузчики для серии HURIKAN.
Загрузка отходов и открывание крышки происходит в авто-режиме, управления возможно как с щита управления , так и с дистанционного пульта управления.
Торцевое исполнение ковша заменено на фронтальное. За счет этого изменения, высота падения отхода уменьшается, что продлевает срок службы колосников.
Мы внедрили съемные ковши для минимизации контакта персонала с отходами.Сменные ковши быстро снимаются и надеваются на вилы.

Система автоматизации и управления процессом сжигания. ООО «Эко-Спектрум» разработало систему аатоматизации и управления для инсинераторов серии VOLKAN & HURIKAN.
Нами была внедрена система учета, которая позволяет заказчику отследить время эксплуатации инсинератора с текущими температурами. Возможен удаленный контроль работы инсинератора с помощью модуля GSM.

В конце 2017 года нашей компанией был реализован принципиально новый проект. Модели инсинераторов HURIKAN 400, HURIKAN 5000 барабанного типа, являются уникальными решениями проблем утилизации нефтешламов.
Данные модели выдерживают температуры до 1000 градусов, футеровочный слой из специального огнеупорного бетона, спец ребра для ворошения отхода. Вращение инсинератора позволяет эффективно сжигать сыпучий и теплотворный отход, без перегрева.
Постепенная подача отходов обеспечивает контролируемое сжигание. Данные модели отлично подходят для обезвреживания грунтов загрязненных нефтеоотходами.

Были разработаны и внедрены шнековые системы подачи отходов. Данная система позволяет загружать отход без открывания крышки, сохраняя герметичность загрузки.

За прошедший год были достигнуты успехи в области газоочистных установок и рекуперации тепла. Наша компания совместно с партнерами ведет работу по усовершенствованию инсинераторов газоочистками.

Компания "Эко-Спектрум", старается принимать участие во всех значимых мероприятиях посвященных утилизации, переработки отходов. Прошедший год не стал искоючением.
В ходе международной выставки WASMA2017, были заключены контракты на производство оборудования для утилизации таких отходов как: биологические, ТБО/ТКО, мед.отходы.

Cтоит отметить, что наша компания стала лидером отрасли 2017, что в свою очередь обязует нас работать еще усерднее совершенствуя свое оборудование и технологии.


Наша компания выступила с докладом на иркутском форуме, посвященному защите и очистке Байкала.

В конце 2017 года наша компания получила Европейский сертификат качества. Европейские специалисты находясь на нашем производстве и проводя испытания, подтвердили, что выпускаемая нашим предприятием продукция полностью соответствует
европейским стандартам качества.

Положительной тенденцией прошедшего года, является то, что с каждым годом количество заинтересованных в утилизации, переработке, обезвреживании отходов людей становится больше.
Если говорить более глобально, то данная тенденция является положительной и в том ключе, что некогда неизвестная и умирающая отрасль в России,
как утилизация и переработка отходов становится востребованной, что дает рост и развитие отечественным технологиям и наносит безусловную пользу экологии страны.