Эко-Спектрум Youtube Эко-Спектрум Twitter Эко-Спектрум Whatsapp Эко-Спектрум Telegram Эко-Спектрум VK
+7 499 322-05-90
RUS
RUS

Современное оборудование для утилизации отходов. Использование компакторов перед инсинерацией

инсинератор

Чтобы наша планета не утонула в океане того мусора, что его продуцирует человечество, недостаточно просто не мусорить или своевременно убирать отходы. Необходимо искать альтернативные и новые решения данной проблемы. Вот почему так много развитых стран ориентируется не только на утилизацию отходов, но и на их переработку.

Одним из таких технологических решений, повышающим эффективность использования оборудования для утилизации отходов, и является компактор. Такое устройство широко используют в европейских странах уже полстолетия. Ведь это один из наиболее простых, но результативных способов уменьшения общего объема мусора на улицах. Принцип работы компактора предельно прост. Отходы накапливаются в специальной камере, а затем прессуются – все это позволяет снизить общий объем содержимого камеры не меньше чем в 35 раз.

После того как мусор спрессуют, он обретает вид плотного компактного блока, который не распространяет неприятного запаха или вредоносных испарений. Такой компактный «куб» отходов гораздо легче и практичнее утилизировать. Особенно с использованием еще одного высокоэффективного оборудования – инсинератора.

Что такое инсинератор для утилизации отходов? Особенности его использования

Инсинератор – это высокотехническое оборудование для утилизации отходов. Одно из главных преимуществ устройства – крайне широкий спектр действия, что делает его использование практически не ограниченным. Инсинераторная установка также проста в использовании, а все ее процесс автоматизированы.

Работает инсинератор по принципу термического метода обезвреживания отходов, когда под воздействием высоких температур, происходит полное уничтожение опасной микрофлоры, патогенных веществ и других соединений. Высокую экологичность устройства обеспечивает дополнительная камера дожигания, где под воздействием температуры до 1500 градусов Цельсия, происходит очищение газообразного дыма от взвешенных частиц.

Таким образом, использование такого высокоинновационного оборудования для утилизации отходов позволит существенно улучшить экологическую ситуацию в нашей стране и во всем мире.  

инсинератор     инсинератор     инсинератор


инсинератор     инсинератор