Эко-Спектрум Youtube Эко-Спектрум Twitter Эко-Спектрум Whatsapp Эко-Спектрум Telegram Эко-Спектрум VK
+7 499 322-05-90
RUS
RUS

Рациональность использования инсинератора на производстве

инсинератор

Любое производство в ходе своей деятельности образует просто колоссальные объемы отходов, многие из которых несут не просто потенциальную, а явную угрозу для окружающей среды и здоровья людей. К таким опасным производствам относятся:

- медицинские учреждения и лаборатории: в процессе своей работы они образуют отходы, содержащие опасные инфекции и токсины, а значит, их распространение может привести к вспышке эпидемии;

- предприятия сельскохозяйственной промышленности: различные птицефермы, мясокомбинаты и животноводческие производства образуют большие объемы биологических отходов, которые в процессе своего разложение становятся прекрасной средой для патогенных микроорганизмов и вирусов;

- коммунальные предприятия: они используют большие промышленные печи для сжигания бытового мусора;

- нефтеперерабатывающие компании: в результате их работы образуются нефтешламы, которые несут потенциальную угрозу для экологии.

Список производств, где можно использовать инсинераторную установку не ограничивается лишь этими предприятиями. Данное оборудование отличается просто огромным спектром действия и имеет положительное заключение ГЭЭ на утилизацию свыше 1300 видов отходов.

И что самое главное, эксплуатация инсинераторов не требует специфических навыков и длительного обучения: сотрудникам, которые будут обслуживать устройство, нужно просто инструктаж по технике безопасности и использованию оборудования.

Работа инсинератора практически полностью автоматизирована, что сводит к минимуму человеческий фактор. Утилизационный процесс состоит из таких этапов:

- Загрузка отходов в камеру и их горение: в этой камере и происходит процесс сжигания отходов. При температуре до 1100 градусов Цельсия общий объем непригодных материалов уменьшается до 20 раз, по себе оставляя не более 5% стерильной золы.

- Остывание инсинератора и зольного остатка. Обязательно дождитесь полного завершения этого процесса.

- Выгрузка зольного остатка. Делать это нужно деликатно, чтобы не повредить футеровочный огнеупорный слой загрузочного резервуара.

Как видите, работа инсинератора для утилизации отходов отличается простотой, но эффективностью, что делает его использование крайне актуальным для любого производства, которое продуцирует большие объемы мусора. 

инсинератор     инсинератор     инсинератор


инсинератор     инсинератор