Эко-Спектрум Youtube Эко-Спектрум Twitter Эко-Спектрум Whatsapp Эко-Спектрум Telegram Эко-Спектрум VK
+7 499 322-05-90
RUS
RUS

Что вы знаете о мусоре и о методах его утилизации? Использование специализированного оборудования для утилизации отходов

инсинератор

Человечество семимильными шагами идет вперед: предприятия, промышленные производства – все это активными темпами развивается, продуцируя многочисленные блага для людей, но создавая огромные проблемы для окружающей среды.

Какие есть виды отходов?

Мусором принято называть предметы, утратившие свои потребительские свойства. Однако это понятие значительно шире, чем может показаться на первый взгляд, и все отходов делятся на два вида:

- производственные: образуются в результате деятельности промышленности;

- потребительские: образуются в результате бытового использования.

Классифицируются отходы и по своей структуре. Из всего «разнообразия» можно выделить три основных типа мусора, в соответствии с его агрегатным состоянием:

- жидкие;

- твердые;

- газообразные.

Любые отходы, к какому бы классу они ни принадлежали, подлежат своевременной и правильной утилизации с использованием специализированного оборудования – инсинераторов.

Как правильно утилизировать непригодные материалы?

Сбор, хранение, транспортировка и утилизация отходов регламентируются действующими нормативными актами. Особенно это касается опасных видов мусора: биологического, медицинского, лабораторного, химических веществ и многих других.

Альтернативным и наиболее действенным методом утилизации отходов является именно инсинерация. Этот процесс основывается на технологии термического обезвреживания больших объемов мусора непосредственно на месте его образования. Для этого используют специализированное оборудование – инсинераторы.

Такие промышленные печи для сжигания мусора имеют особую конструкцию, которая и обеспечивает высокую эффективность и безопасность работы устройства. Инсинераторная установка состоит из двух камер: в первой происходит процесс сжигания общего объема мусора, а во второй – дожигания продуктов горения, что образуются в результате сжигания отходов. Таким образом, выхлоп, что попадает в атмосферу, не оказывает никакого негативного воздействия на окружающую среду.

Все это позволяет сделать выводы, что промышленные печи для сжигания мусора, позволяют решить ту глобальную проблему скопления отходов, которая нависла над нашей планетой. 

инсинератор     инсинератор     инсинератор


инсинератор     инсинератор