Эко-Спектрум Youtube Эко-Спектрум Twitter Эко-Спектрум Whatsapp Эко-Спектрум Telegram Эко-Спектрум VK
+7 499 322-05-90
RUS
RUS

Как правильно утилизировать химические вещества? Использование оборудования для утилизации опасных отходов

инсинераторы купить

Практически все мусорные полигоны нашей страны находятся в критическом состоянии, что усугубляется еще и выбрасыванием на них особо опасных веществ, таких как химические реактивы и т.д. Такие действия не просто приносят непоправимый вред окружающей среде, но и являются незаконными. Ведь опасные химические отходы подлежат соответствующей утилизации в специализированном оборудовании – инсинераторе. Этот процесс регламентируется нормами СанПиНа.

Чем опасны для окружающей среды отходы химической промышленности?

Химические вещества – едва ли не самые опасные отходы, что образуются в результате человеческой деятельности. Их влияние на фауну и флору просто губительно. И проблема этих отходов в том, что они крайне сложно поддаются нейтрализации. Поэтому недобросовестные предприятия жертвуют состоянием окружающей среды и здоровьем людей, просто выбрасывая химические вещества на мусорные полигоны или, еще хуже, создавая несанкционированные свалки.

Отходы химической промышленности разлагаются сотни лет, а на месте таких несанкционированных свалок образуется выжженная пустошь, где веками нельзя ничего выращивать.

К счастью, сегодня существуют такие технологии, которые позволяют утилизировать опасные химические отходы просто на месте их образования и без какого-либо вреда окружающей среде. Речь идет об инсинераторных установках – оборудовании, работающем по принципу термического обезвреживания непригодных материалов. Купить инсинераторы можно и на сайте российской компании Эко-Спектрум.

Сжигание химических отходов как эффективный метод утилизации

Инсинераторная установка – высокоэффективное оборудование для утилизации отходов химической промышленности. Благодаря термическому обезвреживаю химических веществ (а процесс утилизации происходит при температуре до 1100 градусов Цельсия), дожиганию опасных продуктов горения во второй камере установки и дополнительной очистке дыма в современной газоочистительной системе, гарантируется полная безопасность утилизационного процесса.

Работа инсинератора для утилизации отходов соответствует всем нормам СанПиНа и является абсолютно безвредной и для окружающей среды, и для здоровья людей. Поэтому эксплуатация такого оборудования – верное решение такой актуальной проблемы, как правильная утилизация опасных отходов. 

инсинераторы купить     инсинераторы купить     инсинераторы купить


инсинераторы купить     инсинераторы купить