Эко-Спектрум Youtube Эко-Спектрум Twitter Эко-Спектрум Whatsapp Эко-Спектрум Telegram Эко-Спектрум VK
+7 499 322-05-90
RUS
RUS

Инсинератор для утилизации отходов как эффективный метод решения глобальной «мусорной проблемы»

инсинератор

На сегодняшний день вопрос правильной утилизации продуцируемых отходов обрел глобальный характер. Ведь практически все сферы жизни человека сопровождаются образованием и скоплением больших объемов мусора. Более того, активная деятельность многочисленных предприятий и производств приводит к нарушению круговорота веществ в природе – а, как известно, этот процесс является неотъемлемой частью любой экосистемы и биосферы в целом. Все это имеет необратимые последствия для окружающей среды.

Вот почему вопрос правильной утилизации отходов – вопрос не только рациональный, но и экологический. И если существует действительно эффективное оборудование, которое способно, если не полностью решить глобальную «мусорную проблему», то существенно улучшить экологическую ситуацию, так это инсинераторы для утилизации отходов.

Особенности инсинераторной установки: принцип работы и комплектация

Оборудование для утилизации отходов  представляет собой двухкамерную печь, в которой под воздействием высоких температур, происходит термическое обезвреживание непригодных материалов.

Итак, инсинератор состоит из таких агрегатных узлов:

- загрузочная камера: в этот резервуар загружают отходы, где они при температуре 700-1100˚С, проходят термическую обработку, что позволяет уменьшить общий объем мусора на 95%;

- камера дожигания продуктов горения: в эту камеру попадает густой газообразный дым, что образуется в процессе утилизации отходов, здесь он уже подвергается воздействию высокой температуры (до 1500 ˚С);

- загрузочный люк: через него в камеру горения подается мусор;

- колосники и горелки: обеспечивают горение и поддерживают оптимальную температуру внутри инсинераторной установки;

- выхлопная труба: через нее в атмосферу попадает безопасный выхлоп.

Такая простая конструкция инсинератора для утилизации отходов позволяет добиться не только высокой эффективности, но и безопасности процесса уничтожения продуцируемого мусора. А значит, его использование является крайне актуальным на сегодняшний день. 

инсинератор     инсинератор     инсинератор


инсинератор     инсинератор