Эко-Спектрум Youtube Эко-Спектрум Twitter Эко-Спектрум Whatsapp Эко-Спектрум Telegram Эко-Спектрум VK
+7 499 322-05-90
RUS
RUS

Мобильный крематор: особенности и область применения

крематоры для животных

Мобильные крематоры для животных – это специализированное оборудование для утилизации отходов животного происхождения, смонтированное на базе автоприцепа, что обеспечивает возможность его передвижения. Используют такие передвижные установки, чаще всего, в сельскохозяйственной промышленности, животноводстве, санитарно-эпидемиологических и ветеринарных службах и т.д.

Благодаря мобильному крематору можно быстро и эффективно утилизировать туши животных и птиц непосредственно на месте их падежа, что позволяет предотвратить распространение инфекций и вспышку эпидемии.

Однако в эксплуатации крематора на базе автоприцепа есть определенные ограничения. Так, например, в нем нельзя уничтожать материалы, содержащие опасные химические соединения. Также использование мобильного крематора в ритуальных целях запрещено действующими нормативно-правовыми актами РФ.

Особенности передвижного оборудования для утилизации отходов

Конструкция мобильной установки не имеет принципиальных отличий от стационарной. В печи крематора происходит утилизация биоотходов под воздействием высоких температур, а образующийся в результате горения дым, проходит через современную систему очистки. Таким образом, гарантируется высокая экологичность работы крематора для животных.

Передвижное оборудование для утилизации отходов монтируется на базе автоприцепа с повышенной проходимостью, что делает возможным использование такого оборудования даже в труднодоступных населенных пунктах и местах.

Передвижная инсинераторная установка оснащена всем необходимым оборудованием для проведения быстрой и надежной утилизации отходов животного происхождения. Несмотря на свою мобильность, такие крематоры отличаются достаточно высокой производительностью (у некоторых моделей она составляет 1500 кг/ч).

Также такие передвижные установки широко используют для термического уничтожения растительных отходов. В этом случае утилизация непригодных материалов происходит в разы быстрее.

По желанию клиентов специализированных компаний-производителей профессионального оборудования для утилизации отходов мобильные печи-крематоры можно доукомплектовать дополнительными деталями, повышающие их функциональность и эксплуатационные характеристики. 

крематоры для животных     крематоры для животных     крематоры для животных


крематоры для животных     крематоры для животных