Эко-Спектрум Youtube Эко-Спектрум Twitter Эко-Спектрум Whatsapp Эко-Спектрум Telegram Эко-Спектрум VK
+7 499 322-05-90
RUS
RUS

Как правильно утилизировать отработанную оргтехнику?

инсинераторы для утилизации отходов

Технический прогресс не стоит на месте, а активно развивается и ежедневно вносит свои инновационные коррективы в жизни миллионов людей. И тут возникает вполне логический вопрос: а что делать с устаревшими моделями смартфонов, компьютеров, ноутбуков и других гаджетов? Многие просто выбрасывают ненужные девайсы на свалку, способствуя, тем самым, ухудшению экологической ситуации в мире. Ведь ненужную оргтехнику необходимо правильно утилизировать. И делать это лучше с использованием специализированного оборудования для утилизации отходов – крематоров или инсинераторов.

Особенности утилизации оргтехники

Перед тем как отправить отработанную технику в утилизационную установку – инсинератор – специалисты, работающие с оборудованием, осматривают инновационный «мусор», проводят его опись и разбор. Такая сортировка необходима, что отобрать детали устройств, содержащие драгоценные металлы и детали, в составе которых содержатся опасные вещества.

Пластиковые элементы оргтехники сразу же подаются термическому уничтожению, а детали, которые содержат в себе металлы, утилизируют в соответствии с определенным регламентом.

Использование в этом процессе инсинераторной установки позволит не только добиться максимальной эффективности, но и безопасности. Ведь термический метод обезвреживания является наиболее надежным и безвредным, поскольку в ходе утилизации на непригодные материалы воздействует высокая температура (от 700 до 1100 градусов Цельсия), а дым, что образуется в результате горения, попадает в камеру дожигания и проходит полное обезвреживание.

Грамотная утилизация - гарантия экологичности процесса

Современное оборудование для утилизации отходов – надежное решение глобальной «мусорной проблемы». С помощью инсинератора можно быстро, качественно, эффективно и безопасно для окружающей среды утилизировать оптимальный объем отходов непосредственно на месте их образования. Более того, такое устройство можно использовать и в качестве мобильной утилизационной установки, что делает его крайне эффективным в условиях повышенного эпидемиологического риска.

Таким образом, инсинераторы для утилизации отходов – уверенно вытесняют устаревшие методы уничтожения мусора, что дает надежду на восстановление и нормализацию экологической ситуации в мире. 

инсинераторы для утилизации отходов     инсинераторы для утилизации отходов     инсинераторы для утилизации отходов


инсинераторы для утилизации отходов     инсинераторы для утилизации отходов