Эко-Спектрум Youtube Эко-Спектрум Twitter Эко-Спектрум Whatsapp Эко-Спектрум Telegram Эко-Спектрум VK
+7 499 322-05-90
RUS
RUS

Крематоры для животных и особенности их использования

крематор

Одной из главных проблем современных предприятий и производств, работающих в сельскохозяйственной отрасли, является утилизация биологических отходов. Поэтому решению данного вопроса и уделяется столь особое внимание. Так, например, российская компания-производитель специализированного оборудования Эко-Спектрум предлагает в качестве альтернативного метода утилизации отходов животного происхождения использование высокопроизводительного оборудования – крематоров.

Крематоры для животных повсеместно применяют на предприятиях, где биологические отходы продуцируются в больших объемах. К таким производствам и компаниям можно отнести:

- мясоперерабатывающие комбинаты;

- птицефермы;

- ветеринарные клиники;

- санитарно-эпидемиологические службы;

- различные пищевые производства и многое другое.

Оборудование для утилизации отходов – его конструкция и особенности работы

Инсинератор для кремации животных состоит из двух емкостей, горелок, колосников, загрузочного люка и выхлопной трубы. Основными агрегатными узлами являются загрузочный резервуар и камера дожигания газообразного дыма. Именно в них и происходит процесс термического обезвреживания биоотходов. В первом резервуаре при температуре 750-1100 градусов Цельсия опасная органика превращается в стерильный зольный остаток. При этом от общего объема отходов остается не более 5% стерильной золы. Во второй же камере – при температуре до 1500 градусов Цельсия –обезвреживаются продукты горения. Таким образом, гарантируется безопасность работы устройства.

Почему сельскохозяйственным предприятиям нужно купить крематоры для животных и других органических отходов?

- Использование крематора позволяет предотвратить распространение опасных инфекций.

- Применение оборудования является приоритетным с точки зрения экологии.

- Эксплуатация на производстве оборудования для утилизации отходов животного происхождения снимает необходимость транспортировки непригодных материалов, что благотворно скажется на бюджете предприятия.  

- Современный рынок специализированного оборудования для утилизации отходов предлагает большой выбор устройств, позволяющий подобрать оптимальную модель для любых эксплуатационных условий.

Приобретение такой эффективной и безопасной установки для утилизации отходов как крематор, позволит не только оптимизировать, но и обезопасить любое производство. 

крематор     крематор     крематор


крематор     крематор