Эко-Спектрум Youtube Эко-Спектрум Twitter Эко-Спектрум Whatsapp Эко-Спектрум Telegram Эко-Спектрум VK
+7 499 322-05-90
RUS
RUS

Инсинерация как эффективный метод утилизации отходов

печи для сжигания мусора промышленные

Экологи всего мира бьют на сполох – проблема скопления мусора требует незамедлительного решения. Ежедневно человечество продуцирует тонны мусора, при этом большинство этих отходов несут потенциальную угрозу окружающей среде и целой экосистеме. Вот почему так важно со всей ответственностью подойти к решению вопроса эффективного и, главное, безопасного способа утилизации этих отходов.

Биометрические ямы – основные недостатки этого способа

Биометрические ямы – захоронение мусора путем его закапывания в грунт на определенную глубину – устаревший метод утилизации отходов, не отвечающий никаким мировым стандартам экологической безопасности.

В первую очередь это связано с риском отравления грунта и подземных вод инфекциями, микроорганизмами, бактериями и вирусами, которые образуются в отходах в процессе их разложения. Современные экологи уверяют, что биометрические ямы не просто не решают проблему распространению инфекции, а скорее наоборот – провоцируют ее распространение.

Как мы уже говорили, в процессе разложения отходов опасные инфекции и бактерии отравляют подземные воды. В период паводков, сильных и продолжительных осадков грунтовые воды разносят всю эту «живность» в водоемы. Так и происходит распространение опасных инфекций на километры вокруг.

Инсинераторы для утилизации отходов – быстрый и безопасный способ решения «мусорной проблемы»

Термический метод обезвреживания отходов с использованием большой печи для сжигания мусора – инсинератора – является наиболее эффективным и безопасным. Поскольку процесс утилизации происходит в специализированном оборудовании, это позволяет добиться максимальной производительности.

Современные промышленные печи для сжигания мусора отличаются такими преимуществами как:

- простота в эксплуатации;

- соответствие мировым стандартам качества и безопасности;

- высокая производительность с минимальными финансовыми затратами на обслуживание оборудования для утилизации отходов;

- безопасность и экологичность работы устройства;

- высокая надежность и износостойкость.

Также установки для утилизации отходов могут быть как стационарными, так и мобильными, что еще больше повышает их функциональность и практичность. 

печи для сжигания мусора промышленные     печи для сжигания мусора промышленные     печи для сжигания мусора промышленные


печи для сжигания мусора промышленные     печи для сжигания мусора промышленные