Эко-Спектрум Youtube Эко-Спектрум Twitter Эко-Спектрум Whatsapp Эко-Спектрум Telegram Эко-Спектрум VK
+7 499 322-05-90
RUS
RUS

Инсинератор: особенности, основные виды и преимущества оборудования

инсинератор

Инсинераторы для утилизации отходов – это современное оборудование, позволяющее быстро и эффективно уничтожить оптимальный объем мусора всего за одну загрузку. При этом работа устройства не приносит никакого вреда окружающей среде и здоровью людей, что делает его применение на производствах и предприятиях крайне актуальным.

С помощью инсинераторной установки можно утилизировать свыше 1300 различных видов отходов: медицинских и лабораторных, биологических, органических, продуктов пищевой промышленности, нефтешлам, твердые бытовые отходы, неликвидную древесину, отработанную бытовую и оргтехнику и многое другое.

Функции оборудования для утилизации отходов

Основной функцией данного устройства является эффективное уничтожение мусора безопасным термическим методом воздействия (при температуре 700-1100 градусов Цельсия). За счет такого высокотемпературного воздействия происходит полное обезвреживание даже самых опасных видов отходов. А по завершению утилизационного процесса, от общего объема мусора остается не более 5% стерильной золы.

Еще одна функция инсинератора – очищение газообразного дыма, что образуется в результате горения мусора. Для этого процесса в инсинераторной установке предусмотрена дополнительная камера дожигания, где при температуре до 1500 градусов Цельсия и происходит обеззараживание газов. В результате этого, в атмосферу попадает уже абсолютно безвредный выхлоп.

Также есть специальные установки, которые доукомплектованы теплообменником и вентилятором. Такие аппараты работают за счет сжигания древесных отходов и используются на деревообрабатывающих предприятиях, мебельных производствах, лесопилках и т.д. Применение данного оборудование позволяет с максимальной эффективностью утилизировать «подножный мусор» с целью последующего продуцирования тепловой или электроэнергии.

Основные виды инсинераторов

По сфере применения оборудование бывает:

- Стационарным: монтируется непосредственно на предприятии, где и будет в дальнейшем использоваться.

- Передвижным: такие мобильные печи-крематоры устанавливаются на базе автоприцепа и используются в качестве мобильного оборудования для утилизации отходов просто на месте их образования.

- Судовым: такой инсинератор устанавливают на кораблях и используют с целью предотвращения загрязнения акваторий.

Оборудование для утилизации отходов обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. В первую очередь, его применение позволяет наладить и упростить утилизационный процесс продуцируемых отходов, что положительно отразиться на бюджете предприятия. К тому же работа данной установки отличается высокой экологичностью и безопасностью, что особенно актуально на сегодняшний день. 

инсинератор     инсинератор     инсинератор


инсинератор     инсинератор